信件查看
信件主题 咨询华侨的认定 写信时间 2021-10-25
信件内容 尊敬的领导:您好,我是广元市人,在马来西亚工作生活了差不多20多年,得知我们广元也有华侨协会,希望加入能为家乡做点什么,特想知道怎么认定华侨的身份,怎么申请,感谢您在百忙中协助。 礼!
回复内容 感谢您的来信!因机构职能划分,关于“华侨身份认定”和申请加入广元市侨联的相关事宜请咨询广元市侨务办公室,联系人:侨务科科长邹翔,联系电话:0839-3271738,联系邮箱:514629062qq.com。广元市经济合作和外事局2021年11月3日

网站地图

主办单位:广元市经济合作和外事局 地址:广元市利州区利州东路一段955号 联系电话:0839-3264172 传真(fax):0839-3264172 运行维护单位:中国电信广元分公司

备案号: 蜀ICP备2021026584号 政府网站标识码5108000019

川公网安备 51080002000292号